主な特徴
前道6m以上
南側道路面す
建築条件無
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆コンビニまで徒歩約3分
◆スーパーまで徒歩約8分
◆公園まで徒歩約4分
◆小学校まで徒歩約8分
物件概要
| 価格 | 1,680万円 | 坪単価 | 坪38.4万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都青梅市長淵1丁目 | ||
| アクセス | JR青梅線『河辺』 バス乗車16分 小05河辺駅南口(友田経由) 長渕1丁目 停 徒歩2分 (約160m) JR青梅線『東青梅』 バス乗車6分 小05河辺駅南口(友田経由) 長渕1丁目 停 徒歩2分 (約160m) JR青梅線『小作』 バス乗車14分 小05小作駅西口(友田経由) 長渕1丁目 停 徒歩2分 (約160m) |
||
| 土地面積 | 公144.72㎡(43.77坪) | 接道 | 北側(公道)幅 約6.9m 南側(公道)幅 約3.6m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・第2種高度地区 第2種特別工業地区 | ||
| 小学区 | 友田小学校 徒歩7分 (約550m) | 中学区 | 第二中学校 徒歩19分 (約1500m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 友田小学校 徒歩8分 (約630m) 青梅市立第二中学校 徒歩20分 (約1560m) 長淵保育園 徒歩8分 (約570m) 青梅幼稚園 徒歩37分 (約2890m) オザム 友田店 徒歩8分 (約590m) ファミリーマート 青梅吉野街道店 徒歩3分 (約210m) 下奥多摩医院 徒歩13分 (約1040m) ウェルパーク 青梅友田店 徒歩7分 (約540m) 下長淵公園 徒歩4分 (約260m) 長淵郵便局 徒歩10分 (約780m) |
||
| 備考 | ※土地面積:セットバック部分1.54㎡を含む | ||
| 物件番号 | 4713585 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:寺田 悠
《実際に現地を体感してみませんか?》気になる点はお気軽にお問い合わせください!お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!