ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆小学校まで徒歩約8分
◆スーパーまで徒歩約8分
物件概要
| 価格 | 1,250万円 | 坪単価 | 坪29.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都青梅市友田町3丁目 4区画 | ||
| アクセス | JR青梅線『小作』 バス乗車7分 友田南 停 徒歩6分 (約480m) JR青梅線『小作』 徒歩26分 (約2080m) JR青梅線『河辺』 バス乗車16分 友田南 停 徒歩6分 (約480m) |
||
| 土地面積 | 141.61㎡(42.83坪) | 接道 | |
| 私道 | 別:191.04㎡(持分 1/24) | セットバック | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:2区画 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 準工業 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 【開発】5多建開一開 第198 | 建築基準法 | |
| 法令制限 | 景観法・航空法・宅地造成及び特定盛土等規制法・準防火地域・第2種高度地区 | ||
| 小学区 | 友田小学校 徒歩8分 (約600m) | 中学区 | 第二中学校 徒歩33分 (約2600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 友田小学校 徒歩8分 (約600m) 青梅市立第二中学校 徒歩34分 (約2710m) 友田保育園 徒歩7分 (約510m) 青梅幼稚園 徒歩27分 (約2120m) オザム 友田店 徒歩8分 (約570m) セブンイレブン青梅河辺町6丁目店 徒歩22分 (約1760m) 友田クリニック 徒歩5分 (約350m) ウェルパーク 青梅友田店 徒歩8分 (約640m) 河辺下グラウンド 徒歩30分 (約2330m) イオンスタイル河辺 徒歩36分 (約2870m) |
||
| 備考 | ※開発道路 4.5m~5.0mに接道 | ||
| 物件番号 | 4143598 | 取引態様 | 媒介 |

担当エージェント:寺田 悠
《実際に現地を体感してみませんか?》気になる点はお気軽にお問い合わせください!お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!