土地

青梅市野上町3丁目 建築条件なし売土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日

1,560万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

青梅市野上町3丁目

交通

JR青梅線『河辺』 徒歩11分 (約880m)
JR青梅線『東青梅』 バス乗車4分 霞台第二住宅 停 徒歩5分 (約400m)
JR青梅線『河辺』 バス乗車5分 梅77甲河辺駅北口 霞台第二住宅 停 徒歩5分 (約400m)

\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ 徒歩圏内で商業施設が充実しています!
【区画図】

【区画図】

【外観】
各種生活施設は徒歩5分圏内に揃っています。

【外観】
各種生活施設は徒歩5分圏内に揃っています。

ほかのページで気になる物件もご相談ください。

◆スーパーまで徒歩約4分
◆コンビニまで徒歩約3分
◆小中学校まで徒歩約11分

物件概要

担当エージェント:寺田 悠

《お問合せからすぐご案内!》見るだけOK、聞くだけOK。実際に現地を体感してみてください。

価格 1,560万円 坪単価 坪55.0万円
物件種別 土地
所在地 東京都青梅市野上町3丁目6-15
アクセス JR青梅線『河辺』 徒歩11分 (約880m)
JR青梅線『東青梅』 バス乗車4分 霞台第二住宅 停 徒歩5分 (約400m)
JR青梅線『河辺』 バス乗車5分 梅77甲河辺駅北口 霞台第二住宅 停 徒歩5分 (約400m)
土地面積 公93.79㎡(28.37坪) 接道 東側(私道)幅 約4.5m 間口 約2.00m
私道 含:110.00㎡ セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 景観法・航空法・準防火地域・第2種高度地区 盛土規制法
小学区 霞台小学校 徒歩11分 (約815m) 中学区 泉中学校 徒歩11分 (約863m)
現況 古家付 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 霞台小学校 徒歩8分 (約620m)
青梅市立泉中学校 徒歩13分 (約1020m)
かすみ台第2保育園 徒歩6分 (約460m)
青梅幼稚園 徒歩16分 (約1240m)
スーパーいなげや青梅師岡店 徒歩4分 (約280m)
ファミリーマート 青梅野上店 徒歩3分 (約230m)
荒巻医院 徒歩5分 (約330m)
サンドラッグ 河辺店 徒歩3分 (約200m)
古井戸公園 徒歩7分 (約550m)
ノジマ 青梅統合館 徒歩14分 (約1050m)
備考 ※契約不適合責任免責
※司法書士売主指定
※位置指定道路(野上町3-6-19)持分あり
物件番号 3863023 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-84-0033

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

3863023

【取扱い店舗】ハウスドゥ 青梅河辺取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 青梅河辺
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒198-0036 東京都青梅市河辺町5丁目10番10
フリーダイヤル:0120-84-0033
電話番号:0428-84-0020 FAX:0428-84-0030
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00