土地

青梅市畑中2丁目 全26区画 N区画 建築条件なし売土地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月18日 次回更新予定日:2026年06月01日

1,290万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

青梅市畑中2丁目

交通

JR青梅線『青梅』 バス乗車15分 畑中下西 停 徒歩6分 (約480m)
JR青梅線『青梅』 車7分(約2.2km)
JR青梅線『宮ノ平』 車7分(約3.3km)

\【青梅市専門!】ハウスドゥ青梅河辺/ お好きなハウスメーカーで建築可能!
【区画図】

【区画図】

【外観】
只今、造成中です。\完成までは同等物件をご紹介致します/ お気軽にお問合せ下さいませ。

【外観】
只今、造成中です。\完成までは同等物件をご紹介致します/ お気軽にお問合せ下さいませ。

担当エージェント:寺田 悠

《お問合せからすぐご案内!》見るだけOK、聞くだけOK。実際に現地を体感してみてください。

価格 1,290万円 坪単価 坪33.8万円
物件種別 土地
所在地 東京都青梅市畑中2丁目 N区画
アクセス JR青梅線『青梅』 バス乗車15分 畑中下西 停 徒歩6分 (約480m)
JR青梅線『青梅』 車7分(約2.2km)
JR青梅線『宮ノ平』 車7分(約3.3km)
土地面積 実126.08㎡(38.13坪) 接道 南側(公道)幅 約5.0m
東側(公道)幅 約5.5m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:26区画
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 150% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 準防火地域・第2種高度地区
小学区 第五小学校 徒歩35分 (約2775m) 中学区 西中学校 徒歩46分 (約3615m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 青梅第五小学校 徒歩34分 (約2690m)
青梅市立西中学校 徒歩44分 (約3490m)
畑中保育園 徒歩6分 (約450m)
四恩幼稚園 徒歩19分 (約1460m)
JA西東京グリーンセンター 徒歩36分 (約2820m)
ヤマザキショップ青梅店 徒歩24分 (約1920m)
青梅三慶病院 徒歩16分 (約1240m)
ドラッグストアセイムス吉野梅郷店 徒歩39分 (約3070m)
大柳児童遊園 徒歩15分 (約1180m)
青梅上町郵便局 徒歩23分 (約1780m)
備考 ※所在地:青梅市畑中2丁目192-1他(地番)
物件番号 4716873 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-84-0033

定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4716873

【取扱い店舗】ハウスドゥ 青梅河辺取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 青梅河辺
取扱会社:ファミリアホームサービス株式会社
所在地:〒198-0036 東京都青梅市河辺町5丁目10番10
フリーダイヤル:0120-84-0033
電話番号:0428-84-0020 FAX:0428-84-0030
免許番号:国土交通大臣(2)第9218号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始(水曜日が祝日の場合は営業)
営業時間:10:00~18:00