物件の特徴
主な設備
上水道
下水道
主な特徴
前道6m以上
整形地
更地渡
建築条件無
\あれこれ不動産サイトを見なくても当店で解決/
当店はエリア内の物件の大半を最・新・情・報で掲載!
ほかのページで気になる物件もご相談ください。
◆敷地面積約70坪の整形地
◆小中学校まで徒歩約5分以内
◆コンビニまで徒歩約3分
◆スーパーまで徒歩約8分
◆ドラッグストアまで徒歩約6分
◆公園まで徒歩約4分
物件概要
| 価格 | 3,200万円 | 坪単価 | 坪45.7万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 東京都青梅市大門3丁目2-14 | ||
| アクセス | JR青梅線『河辺』 バス乗車4分 大門 停 徒歩2分 (約160m) JR青梅線『河辺』 徒歩19分 (約1520m) JR青梅線『小作』 バス乗車8分 宮の前 停 徒歩12分 (約960m) |
||
| 土地面積 | 公231.41㎡(70.00坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種住居 |
| 建ぺい/容積率 | 60%(一部50% 含む) / 200%(一部100% 含む) | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 準防火地域・第2種高度地区 | ||
| 小学区 | 霞台小学校 徒歩3分 (約200m) | 中学区 | 泉中学校 徒歩3分 (約200m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 霞台小学校 徒歩3分 (約240m) 青梅市立泉中学校 徒歩3分 (約190m) 鈴の音保育園 徒歩4分 (約260m) 青梅幼稚園 徒歩18分 (約1400m) 業務スーパー 青梅店 徒歩8分 (約580m) ミニストップ青梅今寺店 徒歩3分 (約210m) 東原診療所 徒歩7分 (約550m) ドラッグセイムス大門店 徒歩6分 (約460m) 大山公園 徒歩4分 (約260m) 青梅新町郵便局 徒歩11分 (約810m) |
||
| 備考 | ※売主の契約不適合責任及び設備修補責任は全て免責 ※売主による境界明示は行いません(現況引渡) ※接道:幅員 11m~16m |
||
| 物件番号 | 3994586 | 取引態様 | 一般媒介 |

担当エージェント:佐藤 冬基
《実際に現地を体感してみませんか?》気になる点はお気軽にお問い合わせください!お客様の理想のお住まいを一緒に見つけましょう!